Сергей Танцаров

Есть такой закон запрещающий собакам лаять на улице?

Просто моя собака лаяла на женщину и её это не понравилось, и она мне сказала, вы за собакой смотрите, разве есть закон запрещающий собакам лаять?

Шеннепей

ага, и еще закон, запрещающий мышам скрести за плинтусами)))

Юрбас

Нет такого закона, чтобы запрещал собакам лаять, как нет такого закона который бы запрещал ветру дуть.

Собака не субьект права, чтобы к ней были адресованы правила поведения законодателем.

Есть закон, который запрещает хозяевам допускать, чтобы собаки лаяли (или иным образом проявляли агрессию) на людей в общественных местах, или нарушали тишину лаем по ночам.

Разницу чувствуете?

Misha

И вам плевать на женщину за ее претензии тоже не имеется.

Ок
Оксана

А что без специального закона смотреть за собакой не обязательно? вы все делаете строго по закону?

Марина

Ага, есть. За его нарушение собаке грозит от трёх до пяти лет лишения свободы=))

На
Надежда

Нет ( в этом мире к животным относятся лучше чем людям