Ольга Малышева

Что делать чтобы собака не лаяла?

У меня йорк (девочка, 1 год) она на улице на всех лает. Я ей говорю "Фу, нельзя, как ты себя ведешь и т. д. " но у нее ноль реакции, она продолжает свое. Как ее сделать более спокойной, такой же как например лабрадор, - он не лает по пустякам, не убегает далеко от хозяина...?

Айжан Титова

дрессировать надо

Ipo Dog

Есть еще ошейники "антилай". Но лично я бы пошла другим, более долгим путем - отвлекайте ее на прогулках игрушкой пищащей или лакомством, в общем переключайте внимание.

Александра Кузнецова

Посмотри программы с анималпленет Цезарь Милан или как то так. Он там много чего хорошего про собак говорил.

Наталия Касьяник

Сравнили! Ошейник ей купите с током и забудет как лаить

Олька

Да, точно но ошейник не с током, а с выворочиными шипами, если жалко собачку (лично мое мнение) то дресируйте, а то и на вас начнет лаять)

Саня

Ну что, распустили собаку - теперь проблемы. Ей сразу нужно было запрещать лаять просто так. Это показатель невоспитанности. Попробуйте со словом нельзя прижимать её к земле, до тех пор пока не прекратит. Покажите кто хозяин. Без вашей команды собака должна молчать. А лабрадоров дрессируют, поэтому они себя спокойно ведут.

Вадим Леонтьев

воспитывать. есть и лающие безудержно лабрадоры, и что ж теперь.. воспитывать надо, пустолайство не от породы зависит, а от воспитания

Эльвира Исабекова

Самое простое и очень эффективное средство. как уже сказано выше - ошейник-"антилай". Оно совершенно безопасно для собаки, стоит дёшево (порядка 2,5...3 тыс. руб.) . К сожалению, ничем другим практически не отучить собаку от пустолайства.. .
Например: http://dogs-tula.ru/antilaj-oshejnik-dlya-sobak-obzor-modelej-i-cen/