Айбек Осмонов

вопрос к ветам о вреде никотина.

Все прекрасно знают о капле никотина и лошадь.. Все знают. что если ребенок съест 1 сигарету, то может все закончится летально.... Но вспоминаю свое детство. Мы ездили купаться на карьер. на автобусной остановке постоянно тусил козел, жующий табак. Подбирал бычки, сигатеты. Жевал табак . а фильтр выбрасывал. Ну и конечно тогда долго надо было ждать автобуса-маршруток не было. Толпа на остановке в жару была не хилая. И все считали долгом чести скормить парочку другую сигарет козлу.. То есть даже по самым грубым подсчетам он съедал не менее пары-тройки пачек в сутки.. Не знаю, сколько он прожил, но все лето протусовался точно... так что же это? Плохое качество сигарет или неправильный козел?

Катя Катерина

Приблизительно в одной сигарете содержится 0,5 мг никотина, значит в 2-х сигаретах - 1 мг, то есть 1 грамм, убивающий лошадь содержится в 2000 сигаретах. Но надо их курить или есть одновременно, чтобы получится тот самый пресловутый смертельный эффект. Опасен не сам никотин, он быстро распадается, а последствия его разрушающего воздействия на организм и привыкания к нему. Козёл, жующий табак, подобен курящему человеку и со временем его ждут те же проблемы со здоровьем, что и всех никотинозависимых людей, но это не значит, что он помрёт тем же летом.

Аделина Нагимова

Так он жевал табак -сушеную траву, а никотин образуется при определенной температуре (курении, горении табака) .
А может я и не права. :))))))