Юлия Козулина

какие виды корней образуют корневую систему томата и пшеницы. очень надо выручайте плииииззззз!!!!

Taтьяна Волкова

У томата стержневая корневая система, т. е. образована главным корнем и отходящими от него боковыми. При окучивании развиваются еще придаточные. Всего 3 вида.
У пшеницы мочковатая система, образуется только придаточными корнями, т. к. главный корень вскоре отмирает.

Константин Мостовой

Томат - пасленовое из класса двудольных. У него стержневая корневая система, т. е. имеется главный и отходящие от него боковые корни. Пшеница - злак из класса однодольных. У него плохо развит (но есть) главный корень, а также присутствуют придаточные и отходящие от этих двух видов корней боковые. Это вопрос для двоечников, село ты неасфальтированное! Я так и ловлю своих бандерлогов на невыучивании уроков. Если учебник старого Госстандарта ("Растения" для 6-7 кл.) , то полистай 21-22 параграфы.