Н*
Надя *

Считаете ли вы, что зло необходимо в нашей жизни?

зло – наш эгоизм, неправильное применение всех наших возможностей. В любом развитии всегда заложены две противоположные силы, действующие в гармонии между собой и дополняющие друг друга.
Если мы будем верно использовать все свои богатства, каждый раз проверяя, чтó правильно, а что нет, тогда на основе этого анализа мы сможем каждый раз от зла переходить к добру.

Светлана Молчанова

...дотянуться до него не могут ныне и злыдни, но продолжают гадить по привычке!

ВЫ НА ПОРОГЕ ОТСТЕРИЛИЗОВАННОГО ПЕРЕХОДА В новую эру Водолея+

Оксана

Никого не слушайте, ДОБРО может существовать без ЗЛА.

Не надо никакого баланса.. .

Будет ЛЮБОВЬ и много, много добра. А Зла всё меньше и меньше.

Людям вбили в голову мысль о дуальности, вот они и бегают с ней, и не могут сути понять.

В обществе, где НЕТ ЗЛА, просто добра уже никто не видит, но это не значит, что там добра меньше стало. Вот ТО, что не могут понять многие.

Добро будет существовать без Зла, просто его будет всё меньше и меньше ЗАМЕТНО.

Уже сейчас мир стал Добрее, если Вы вспомните, что в средние века ТВОРИЛИ люди, сколько ЗЛА и убийств и с какой жестокостью, то поймете, что добро там ЦЕНИЛОСЬ выше, когда кто-то спасал, например, еретика от виселицы.

Сейчас добро обесценилось немного, его не так отчётливо видно, но нам то что до этого, главное мир становится добрее, и Зло уходит.

Гульнара Пронина

Зло лишнее )) оно приносит людям страдание.... и к сожалению.. Зло имеет тенденцию приумножаться

Елена Прокуратова

В какой-то мере Вы и ответили на свой вопрос.. . Зло совершенно не нужно на земле и вообще везде. Человек сам творит зло. Ведь у каждого есть выбор: поступить хорошо или плохо. И нормальным, зло не творящим, приходится жить рядом с другими, кому зло услада. И всё же очень хочется верить, что зла когда-нибудь не будет... Знаю, что это только мечта...

Ggggggg

Не существует ни того, ни другого - есть только субъективное восприятие той или иной ситуации/действия человеком... .
Наказание преступника для него - тоже зло, как Вы считаете - оно необходимо?

Алексей Солопов

зло -это не необходимость, это неизбежность, так же как грязь неизбежна в нашей жизни, поэтому от зла невозможно избавиться, его можно только ограничить

Константин Мостовой

Без зла не будет добра. А разговоры про дубльность якобы нам навязанную это все от бессилия обуздать своё зло.

Та
Татьяна

да. что бы нюх не потерять....

Виктория Покаместова

зло как таково травмирует и ранит психику. проблема в безграмотности.
человек рождается со своим нравом и порой
именно нет умения сладить и передать нужный багаж знаний ему.
уберечь от болезней и дать фундамент основ верного поведения.
часто можно осудить своих близких за строгость или попустительство
в воспитании и становления себя как личности.
если появится конкретная и надёжная методика - советы
каким образом поступать, что бы избежать конфликта и страданий.
боль исчезнет. понятия сгладятся до сотрудничества всех людей,
объединённых одной идеей стать счастливей.
можно и нужно обойтись без унижений. это сейчас главное зло.