Вадим Терещенко

понятия добро и зло уместны в нашем мире?

или между " хорошим" и " плохим" тонкая грань? какова реальность? Как лучше всего поделить людей на 2 группы?

Muxammadjon Jalilov

уместны, это как палка о 2-х концах

Притча о добре и зле.

Однажды мудрец собрал своих учеников и показал им обычный лист бумаги, где нарисовал маленькую черную точку.
Он спросил их - Что вы видите?
Все хором ответили, что черную точку.
Ответ был не верным. Мудрец сказал .А разве вы не видите этот белый лист бумаги — он так огромен, больше, чем эта черная точка!
Вот так и в жизни!
мы видим в людях первым делом что-то плохое\зло,
хотя хорошего\добра\ намного больше.
И лишь единицы видят сразу белый лист бумаги!

Добру и злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло не брезгует ничем

Геннадий Солодов

на своих и чужих

Тарасенко Наталья

Понятие добро. навязывание понятий зло.

Борька Богдан

Дуалистическая концепция, на мой взгляд, давно уже провалилась. Хотя, с другой стороны, людей можно поделить на "нужно убить" и "можно не убивать" .

Сергей Коновалов

Если они умещены в нашу жизнь, значит они уместны.
Можно разделять по интересам, по наличию и отсутствию лысины или бородавки на носу. Разделяй и властвуй.

И.
Ирина .

поделить нельзя-можно лишь украсть или отобрать,,,