Юдина Юлия

Доверчивость от необходимости - благо или зло?

Если у человека нет другого выхода и он доверился (доверил деньги или ценности) первому встречному, то тот человек, которому он доверился - его учитель (или хозяин положения) или тоже заложник (экзаменуемый высшими силами?)

Андрей Филонов

смотря какие моральные устои у этого человека, которому доверились

Иван Мейхер

Начнём с этого, то есть со слов Мефистофеля у Данте: Я часть той Силы, которая всегда!!! Желая Зла, творит Благое. К каким только ухищрениям не приходят Бесы, что бы человека обучить тому, чему он Сам изначально захотел прийти, но если человек не Благоразумен, он идёт на поводу у этих Бесов, и естественно начинает доверять им, что собственно и происходит в вашем случае.