Наталья Хвостова

минимальные начальные дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (хондроз L4-s1 дисков)

дорого времени суток всем.. .
боли невыносимо терпеть.. .
сделал МРТ. заключение которого : хондроз (L4-S1 дисков)
не помогают следующие препараты : найз мазь\гель, также таблетки;
хондроксид гель;
вольтарен эмульгель;
быструм гель;
Финалгель ;
физио (электрофорез) ;
мануальный терапевт (боли исчезли на 2 недели, потом заново появились такие же симптомы)
помогите, пожалуйста... к каким бы специалистом в городе не обращался за курсом лечения, советом в конце концов - безрезультатно, болит очень поясница.. .
занимаюсь трикингом (совокупность элементов акробатики, брейка, различных боевых искусств и тп) бросить\завязать с большим спортом не могу, ибо это мой стиль и образ жизни.. так что, пожалуйста, не упомянайте про спорт.. тем более + к тому же я ограничил физ нагрузки на месяц-только усугубил, хотя весь этот месяц пропил таблетки найз и натирал "поражённый очаг" финалгелем и хондроксидом ...вообщем, после первой же тренировки еле до дома дополз... лежать-больно, сидеть также, но можно привыкнуть через некоторый интервал времени... прогнуться вперёд-назад невыносимоо, боли ужасные, как-будто на пополам сложусь вот вот =((
прошу помощи, посоветуйте что-либо, раз остеохондроз так не излечим, хоть приглушить эту болезнь и боли! обезбаливающие, в виде уколов около 3000р. это много, нет пока что возможности приобрести.
может какие народные средства (
спасибо за понимание (
также и в плане турника... ужасные боли в пояснице, когда повисну, но потом привыкаю-эффекта не ощущаю (

Наталья Гойда

А Амелотекс (мелоксикам) в таблетках не принимали? Столько препаратов перечислили, а самого главного в списке и нет.