Iogan Fon-Klyugenau

Насколько серьезен остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника в сегментах L3-L4, L5-S1 II периода?

Оксана Шуравина

Это вероятно грыжа межпозвоночная. Рентген не показывает грыжу, а показывает лишь кости. Нужно делать МРТ. У меня грыжа и остеохондроз L5-S1. Делала операцию в Бурденко (Москва) платно. Установили имплант. Там лечат за деньги всех.

Мучалась с сильными болями. Решилась на операцию. Консультировалась во многих больницах. Решилась на Бурденко.

Полина Маркалова

как раз там находится матка, кишечник. вам надо провести манипуляции именно на матке, очистить кишечник, тогда ваш позвоночник пройдёт. даже если грыжа - само пройдёт. ищите висцерального терапевта, пусть диагносцирует и поправит. долго это не займет, думаю 6-7 сеансов.

Алексей Попов

остеохондроз не смертелен.... но существенно снижает качество жизни - если защемит нерв - будет вся нога болеть - от самой задницы до самых пальцев - ощущения не айс - проверено на себе

Алексей Петруненко

ОХ периодов не имеет. Если имеете в виду 2 степень тяжести, то она есть практически у всех. Что, конечно, не означает, что лечить не надо (при наличии клиники) .
К травматологу.

Анастасия Пивоварова

Вкус... Вкус жизни.... Или социальная составляющая качества жизни...