Андрей Власов

Достаточно часто, когда сижу около компа, а рядом лежит телефон, начинают фонить колонки, как будто идет вызов.

Но вызова нет, и фон прекращается? Это что, меня прослушивают? Или вирь какой? ) Телефон галимый, даже без ОС.

Мария Ветрова

Телефон поддерживает связь с БС постоянно, даже когда по нему не говорят.
Все в норме, не парься.

Светлана Тимаева

Может приём пропадает, тогда поиск включается... Это типа вызова, но без сигнала для тебя..

Дмитрий Шатров

Потому что они работают на одинаковых волнах, вообще то.

Асем

любой телефон ловит сигнал связи вот и всё.
радиоприемник когда нибудь крутил?? ? только любой телефон не радио ловит, а свою связь вот и всё

Маргарита Дивеева

Телефон регулярно опрашивает сеть на предмет наличия сигнала со станции и, одновременно подаёт сигнал, что он - на связи.
Стандартная технология.