Валентинка

Почему у курильщиков быстрее портятся зубы? Почему нельзя есть холодное после горячего?

Помогите с Д/З по физике.

Утверждение 1: Зубные врачи не рекомендуют есть и пить холодное сразу после горячего или наоборот горячее после холодного.
Утверждение 2: У курильщиков быстрее портятся зубы.

Из-за какого физичекского явления оба утверждения можно считать справедливыми?

Шамиль Саидов

"Утверждение 1: Зубные врачи не рекомендуют есть холодное сразу после горячего или наоборот горячее после холодного. "

Я ем...