Рустам Халиков

Почему зубы портятся?

Что нужно делать, чтобы зубы не портились и в них не появлялись дырки? Вы сейчас скажете, что их нужно чистить. Все это ерунда. Чищу их постоянно, но ничего не помогает. Как они портились, так и продолжают портиться дальше. Может кто знает какой секрет? В чем же все-таки причина? Есть здесь еще такие люди и с такой же проблемой как у меня? Что вы делаете в данной ситуации? Раскройте секрет.

Влад Востриков

Действительно, виновата генетическая предрасположенность. Отказ от сладкого не поможет. Сама испробовала множество советов и рекомендаций. Единственное, что несколько замедлит процесс разрушения - вовремя пломбировать. Но и пломбирование не панацея, пломбы время от времени будут выпадать, а зуб разрушаться дальше. Сама всю жизнь страдаю от того, хотя никогда не курила, пью лишь сухое вино по праздникам.
Иногда встречаю какого-нибудь бомжа, растрепанного, знать не знающего о личной гигиене, а он бутылки зубами открывает и зубы при этом целехоньки (справедливости ради признаю, что таких один на сотню).

Valeryi Vidmanov

Против генетики не попрешь

Роман Платонов

сахар не есть. вообще

Ванюшка

По последним данным - только и исключительно наследственность. некоторые вообще могут зубы никогда не чистить - и у них ни одной дырки не будет.

Алексей Буянов

гнилая наследственность

Елена Замотаева

кофе, курение и недостаток кальция...

Эдик Жолобов

только сахар виноват.

Любовь

у стоматолога проконсультируетесь может подскажет..

ОК
Ольга Коновалова

щитовидка и ЖКТ

Янина Борисова

в принципе вам уже ответили, что виной всему генетика и как это не прискорбно, но с этим вам придется жить. Кстати, хочу заметить, что вы не являетесь единичным случаем. Довольно много живет людей с такой проблемой. Думаю огорчаться сильно не стоит. Вам нужно всего лишь посетить стоматологическую клинику по протезированию зубов и они вам предложат массу вариантов лечения. Может вам сделают реставрацию зубов, а может и еще что предложат. Так что не расстраивайтесь. Отправляйтесь в клинику и получайте нужную для вас информацию от специалистов.

Владимир

просто неправильно ухаживаешь