Рустам Халиков
Рустам Халиков

Почему зубы портятся?

Что нужно делать, чтобы зубы не портились и в них не появлялись дырки? Вы сейчас скажете, что их нужно чистить. Все это ерунда. Чищу их постоянно, но ничего не помогает. Как они портились, так и продолжают портиться дальше. Может кто знает какой секрет? В чем же все-таки причина? Есть здесь еще такие люди и с такой же проблемой как у меня? Что вы делаете в данной ситуации? Раскройте секрет.

ВВ
Влад Востриков

Действительно, виновата генетическая предрасположенность. Отказ от сладкого не поможет. Сама испробовала множество советов и рекомендаций. Единственное, что несколько замедлит процесс разрушения - вовремя пломбировать. Но и пломбирование не панацея, пломбы время от времени будут выпадать, а зуб разрушаться дальше. Сама всю жизнь страдаю от того, хотя никогда не курила, пью лишь сухое вино по праздникам.
Иногда встречаю какого-нибудь бомжа, растрепанного, знать не знающего о личной гигиене, а он бутылки зубами открывает и зубы при этом целехоньки (справедливости ради признаю, что таких один на сотню).

VV
Valeryi Vidmanov

Против генетики не попрешь

РП
Роман Платонов

сахар не есть. вообще

Ванюшка
Ванюшка

По последним данным - только и исключительно наследственность. некоторые вообще могут зубы никогда не чистить - и у них ни одной дырки не будет.

Алексей Буянов
Алексей Буянов

гнилая наследственность

ЕЗ
Елена Замотаева

кофе, курение и недостаток кальция...

Эдик Жолобов
Эдик Жолобов

только сахар виноват.

Любовь
Любовь

у стоматолога проконсультируетесь может подскажет..

ОК
Ольга Коновалова

щитовидка и ЖКТ

ЯБ
Янина Борисова

в принципе вам уже ответили, что виной всему генетика и как это не прискорбно, но с этим вам придется жить. Кстати, хочу заметить, что вы не являетесь единичным случаем. Довольно много живет людей с такой проблемой. Думаю огорчаться сильно не стоит. Вам нужно всего лишь посетить стоматологическую клинику по протезированию зубов и они вам предложат массу вариантов лечения. Может вам сделают реставрацию зубов, а может и еще что предложат. Так что не расстраивайтесь. Отправляйтесь в клинику и получайте нужную для вас информацию от специалистов.

Владимир
Владимир

просто неправильно ухаживаешь

Похожие вопросы
Какой Продукт не кода не портится?
правда, что во время беременности портятся зубы?
Почему у курильщиков быстрее портятся зубы? Почему нельзя есть холодное после горячего?
Я лучше буду курить чем есть конфеты зубы портить
Правда ли, что полировка эмали и отбеливание зубов портит зубы?
как отбелить зубы в домашних условиях? (не портя их)
портят ли брекиты зубы?
Если человек много ест семечек, у него зубы портятся или нет?
Почему появляются щели между зубами?
От чего зубы желтеют?