Svetlana Lebedeva

Если человек много ест семечек, у него зубы портятся или нет?

Алёна

Если лущить руками - то нет. Семечки очень полезные, т. к. там большой процент растительных масел. Кожа красивая и эластичная от них становится.

Самал

и еще хату мусором засоряет

На
Наталья

Они засоряют желудок и это главное. Если вам не удаляли аппендикс, то думаю скоро будут..

Екатерина

Семена подсолнуха очень полезны и ничего не засоряют, если! Ни в коем случае их нельзя "лузгать" зубами. Употреблять только очищенными! Иначе многократные походы к дантисту неизбежны. Семечки содержат витамин Е. Это огромный плюс женской и мужской половой системе.

Анна

зазубрина на передних зубах появляется

Ир
Ирина

если зубами раскалывать, то да, эмаль разрушается

Юлия

если семечки очищенные, то нет.
вообще, сильно не увлекайся, они очень калорийны, тяжелы для пищеварения и вредят слизистой горла.

Ре
Регина

Не сразу с годами стачиваются