Илья Зубов

Что называют решением систем уравнения?

Евгений Ефремов

решением системы уравнений наз. такие значения переменных. при подстановке которых в каждое уравнение ,
входящее в систему. получается верное равенство.

например, Х+у=5
х-у=1

х=3 у=2

Элеонора Каширская

Каждая пара значений переменных, обращающая каждое уравнение системы в верное числовое равенство, называется решением системы уравнений. Решить систему - значит найти все ее решения или доказать, что их нет.