Ан
Андрей

Правильно ли написал сочинение!

Проверте пожалуйста сочинение по картине Ю. Ракши. Знаю что там много речевых и других ошибок!

C давних времён и до наших дней святым долгом каждого человека является защита своей Родины.
Много людей погибло защищая Русь от польских захватчиков, и как видимо не зря. Люди, живущие после тех времён, многим обязаны воинам защищавшие наше отечество.
На картине Ю. Ракши «Проводы ополчения» мы видим, как из городских ворот выходит большое войско мужественных людей.
В правой части картины стоят женщины, старики, дети. Они провожают в бой своих отцов, детей, мужей, братьев. Горе объединяет всех этих людей.
В центре картины стоит женщина знатного рода это можно узнать по её одежде. Она крестится. Может быть, она думает, что они не вернутся. На траве сидит женщина, она опрокинула голову назад. По ней видно, что она плачет, думает, что её муж больше не вернётся.
В центре провожающих стоит красивая молодая женщина, чей муж наверно и ведёт это войско. Одной рукой она обнимает сына, а другой держит за ещё не рождённого ребенка. Безусловно, в душе она страдает, это видно по её выражению лица. Сына скорей всего призывает гордиться отцом.
Рядом стоит женщина преклонного возраста. Она провожает своих сыновей. Она гордится ими и надеется, что они вернутся.

Лена Зеленина

Коротко сильно....