Светлана Толкунова

Как устроена ходячая кукла? Сломалась у дочки старая советская кукла.

Егор Заводнов

Кукла устроена интересно: в отличие от обычных Барби, ноги у неё очень лёгкие, пластиковые, как и тело, и не сгибаются в коленях. Чтобы кукла "пошла", сажаем Барби на пол до щелчка, потом поднимаем (ноги выпрямляются) , и передвигаем куклу вперёд ("переваливающимися" с ноги на ногу движениями) : кукла словно шагает, выстреливая вперёд сначала одну ногу, затем другую, по очереди.

Словами описать сложно. 🙂 Это надо видеть - эдакая каланча с огромным хвостом волос, семенит совершенно прямыми длинными ногами.. . уморительное зрелище. 🙂

Елена Тофан

Самый лучший способ это выяснить - разобрать куклу. А возможно детали просто износились.