Елена Бобринева

Чем просверлить обычный шифер под дымоход 200мм?

Вадим Царев

Сделай по окружности отверстий побольше и вперёд с електролобзиком!

Олег Балакин

Рисуете маркером круг, по периметру аккуратно пробивает дырки, обычным длинным гвоздем. Чем ближе дырки друг к другу, тем лучше. (Можно и просверлить, но я к примеру, не люблю асбестовую пыль глотать) . Затем аккуратно разламываете промежутки между дырками. Когда выломать круг, почувствуете сами.

Можно, болгаркой крест на крест прорезать, и сегментами выломать. Ломается просто пальцами даже. Лучше конечно, пассатижи использовать.

Если нужен абсолютно ровный край, зачищаем крупным полукруглыми напильником.

Иван Маркелов

Место отверстия намочить, положив мокрую тряпку или губку, намачивать в течении 3 часов, затем сверлом обычным по периметру окружности, а лишнюю кривизну обкусать плоскогубцами и обточить камнем наждачным.

Евгений Крайнов

попробуй обыкновенным электролобзиком, сначало просверли отверстие))))

Наталья Лебедева

Можно обычным сверлом установленным в дрель или шуруповерт по кругу. Нужно будет периодически затачивать сверло, если нет с победитовой наваркой. Можно электролобзиком.

Надежда Мусаева

отлично сверлится обычным сверлом, заточенным на острый угол,
отлично режется алмазом на болгарке, вместе с досками

Машенька Воронюк

Молотком и пассатижами.