Павел

Варю борщ и думаю- какую же молитву читать надо во время приготовления первых блюд?

Арина Кривошеина

За здравие курицы, что в борще... или за упокой
ну... там, по обстоятельствам...

Светлана Савушкина

А я суп с фрикадельками учусь варить, пельмени почистил и не знаю что дальше делать?)) )
Подскажите какую молитву читать, что бы дальше продолжить процесс варения?))))

Андрей

Если во время приготовления борща, ты торчишь на ответах, не забывай-как только кастрюля перестает варить, она тут же начинает жарить. Думаю, молитва не поможет.

Тимур Донской

Посный, или скоромный? Русский или украинский? С мясом или с тушенкой? Это дело такое, тут с кондачка низзя, надо основательно богословскую базу подвести....

Лилия Бахитова

А зачем самому борщ варить? Жди когда бог пошлет. Этому и молись. Попам же посылает севрюжку, осетринку, джиппы и виллы. Вот и тебе борщ пришлет. Главное ВЕРЬ!

Владислав Шклярук

От сердца должно идти. )) Если же человек совсем не знает, то правильные молитвы пишут в специальных сборниках молитв для приготовления еды - поваренных книгах. ))

Пе. Се. Мне подруга рассказывала, она давно, когда готовить училась, пельмени собралась сварить. Вытащила, грит, их из морозилки, подождала, пока разморозятся.. .

В общем, в кастрюле, когда сварились, ком какой-то был ))))))))

Светлана Рева

Лучше молчи.

Сергей Романченко

Господи научи сколько соли сыпать, что б не пересолить

Юлиана Иванова

Пой, ласточка, пой..))

Александр Вяткин

"Написано: „Не только хлебом должен жить человек... "(Матфея 4:4).

Екатерина

Есть правило, в любое время, что бы ни делал повторяй - Господи, помилуй

Виктория Петрова

Главное не пересолить, а то ни какая молитва потом не поможет

Елена Поспехова

Памятовать Имя Бога нужно всегда. Потому что даже во время приготовления первых блюд можно неожиданно умереть,

Н:
Наташкин :)

Молитву Господи, помилуй!

Ольга

Во время приготовления первых и последующих блюд молитвы читать нет необходимости.