С. Т.

Если при проверки фото выясняется, что по углам резкость разная, то это брак камеры или объектива?

Дмитрий Костюченко

на солько разная и при каком тестировании?

/.
/// ...

если все фото такие то возможно аппаратные неполадки, если есть хорошие - то человеческий фактор (руки кривые)

Наталия Турова

это - особенность объектива

В*
Валерия *******

Вопрос в том, как Вы тестировали систему. Резкостная мира (хреновина, по которой Вы резкость проверяете) была плоской, ровной, не бликующей и стояла СТРОГО параллельно матрице фотоаппарата, а резкость по углам разная, то это действительно проблема. Возможно, проблема объектива, а возможно и фотоаппарата, т. к. неисправность, скорее всего в том, что объектив стоит под углом к камере. Проверить очень легко - надо просто взять другой объектив и провести идентичное исследование.