Юрий Кальянов

Новая машинка. Тех осмотр не нужен 3 года? А если дтп? Страховая (говорят) требует техосмотр, а его не было т. к. новая маш.

Сейчас талоны не дают.
А диагностическую карту выдают в салоне?

Андрей Задорожный

"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. " (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС… ").
Ни диагностическую карту, ни талоны ТО ранее в салонах никто не дает. Только аккредитованные на проведение техосмотра и выдачу документов ПТО или СТО.
Для страховой по ОСАГО будет достаточно, что Ваш авто новый.

Ан
Аня

не требует

Владимир Тимошкин

как это не было? талон то на новую машину выдаеться при регистрации авто в мрэо. вот возить его с собой не обязательно

Костик Жест

мне дали талон, год назад до 2014

Ва
Василий

Сейчас нет талонов, с августа выдают диагностическую карту. ТО не нужен, если машина новая