Ольга Шилькова

Помогите ответить! Ваша компания заключает с контрагентом предварительный договор. Можно ли установить

Можно ли установить в нем неустойку за отказ от подписания основного договора, чтобы ограничить возможности контрагента отдать предпочтение другому поставщику?
Варианты ответов:
1) Да, можно
2) Нельзя. неустойку можно предусмотреть только при заключении основного договора, в предварительном такое условие не будет иметь юридической силы