Анастасия Иванова

Стоит делать операцию по удалению гланд

У меня хронический тонзиллит, очень много пробок, а так же большие рубцы. Я захотел сделать операцию. Но вот у меня они слегка Приболели. Вопрос в том можно ли делать операцию если они у тебя приболели, а операция через 2 дня. Надеюсь что можно. Кто будет писать, что удалять не надо, то прошу воздержаться, так как хр/тонзиллит очень мешает жить. К тому же ходил промывать пробки, но все равно бес толку.

Галина Смирнова

не надо - почитайте в интернета о подобных случаях, думаю ваше мнение изменится.

Екатерина Кирьянова

лучше повременить и вылечиться, могут буть осложнения после операции. А вообще-спросить у врача, который будет их удалять.

Виктория Ковалева

В отрочестве по совету одной бабки прополоскал горло керосином. Противно, но не смертельно. Так вот, более 40 лет нет ангин

Натали Петруня

Я знаю одного товарища так он в лет так 23-25 вырезал себе гланды (т. к. то же постоянно мучился с горлом - постоянно была ангина) . Сейчас ему более 50 лет и никакой ангины. Вот так бывает.
ЭТО ВАЖНО: один военный врач на мой вопрос, что у меня постоянно насморк и болит горло рекомендовал промывать каждое утро носоглотку холодной водой постоянно. И болезнь уходит.

Ди
Димас

Если идет острый воспалительный процесс, то делать не рекомендуется. Лучше дождаться периода ремиссии и тогда делать операцию. А посев на чувствительность и антибиотики сделать нужно еще до операции.

Марьям Харламова

Неужели ещё где то предлагают делать такую операцию?