Юлия

Как будет изменяться сила тяжести при удалении от Земли? Можно ли на основании вашего утверждения сделать вывод о том, что

сила тяжести рано или поздно исчезнет совсем?

Да
Дарья

По определению сила тяжести — это сила, действующая на тело со стороны Земли
Разумеется при удалении от земли она будет уменьшаться согласно формуле F=G*m1*m2/r2, где m1 и m2 масса тела и земли G гравитационная постоянная, а r расстояние.
Сила совсем не исчезнет, будет только уменьшаться.

На
Надя

Да на какое утверждение ты все время ссылаешься?!

Нюся Крючкова

Земля имеет форму чемодана??

Мумтоз Мухаков

будет уменьшаться обратно пропорционально квадрату расстояния

Владислав Владислав

Нет, никогда не исчезнет.