Adilet Kasymov

чем отличается интернирование от пленения?

Екатерина Никитина

Можно сказать ни чем.

Кириллиус Фамилия

Интернирование-это принудительная высылка из страны ( или из какого-то города, региона) не ссылка временная, как наказание, а полное выдворение из страны ( например). А пленение-это лишение свободы, захват в плен, в неволю, в результате военных действий, набега. Перед интернированием, - зачастую люди подвергаются аресту, но это не пленение, это просто арест, применяемый прежде всего для того, что бы человек не сбежал.

Станислав Гержот

Когда воюют две страны, то они берут в плен, а если вояки побегут в третью страну, то они будут там интернированы.

Александр

марат маратов прав

Алтынбек Султанов

В плен берут в результате боевых действий, а интернирование это принудительное переселение.