Ленка

Почему СССР не импортировал японские легковушки?

Надежда

ориентировался на общественный транспорт

Виктория Логина

ни какие не импортировали, за жигулями по 20 лет в очередях стояли

Ольга

Слишком мы считали и считаем себя Великими!

Евгений Миронов

Тогда бы советские заводы встали бы. А это не выгодно.

Николай Гусев

Европейские тоже.

Дарья Старжинская

а что немецкие или американские импортировали ???советское было самое лучшее! нам так внушали, а сравнить не с чем было .

Алексей Сучков

Японии тогда ещё не было...

Таня Винокурова

У членов политбюро автомобили такие были, что и сегодня тебе не по карману. И нашего производства между прочим. Да и про честь родины помнили. Народу авто трудно доставалось. Это так. Зато с жильём таких проблем как сейчас не было. И с пробками на дорогах тоже.

Яна Дамирова

нужнее была тяжелая техника (строительная)

Сергей Чунту

речь не только об автомобилях направление политики было таково, что там, где можно обойтись отечественным товаром (пусть и худшего качества чем импортным) - валюту на закуп импорта не тратили. краснодарский чай был хуже цейлонского или индийского, а грузинский - вообще отстой, но производство чая давало рабочие места, и стимулировало экономику. То же и по японским легковушкам и многим другим товарам. Кстати, японские легковушки завоевали рынок в самом конце 80-х, - начале 90 -х, СССР в 91 уже распался.

Blondinko Net

Зачем?

Галина Плёнсак

Совкам по определению был прописан трамвай.

Nani Koroleva

Они до середины 70-х ГОВНО были! Видел я их.... на Дальнем Востоке! Хуже "жопика"!