Натусик Коровякова

Какой по вашему главный геополитический итог 1 ой мировой войны? Я сам только на днях узнал....

Оксана Максименко

Подготовка ко 2-й мировой войне.
Т. к. задача 1-й МВ -уничтожение России-была не достигнута.

Александр Мизерник

Ответ до ужаса прост: никакого итога.
Дурные Европейцы переколотили 10 млн жителей Европы.
Куда интереснее со второй мировой войной, по итогам которой рухнула германская и японская империи и мир стал двухполярным

Анна Кузнецова

демилитаризация Германии.

Сергей Коськин

Россия была окружена буферными государствами, отторгнутыми от Российской империи.

Елена Нарольская

передел рынков

Анна Маркина

Развал Австро-Венгерской государства, навскидку из памяти.

Диана Базанова

У любой "большой" войны один итог! Миллионы уничтоженных жизней и сотни миллионов исколечинных судеб !!!