Наталья Катина

Кто знает как влияет на будущий характер мальчика-подростка смерть отца? Может у кого-то была такая ситуация.. .

умер из-за проблем со здоровьем. Меня не интересует как помочь пережить, так как парню счас 22 года.... и он очень закрытый, упертый, недоверчивый.... я\ вот думаю повлияло ли на такой тип характера смерть его отца....

Марина Буланкина

недостаточно данных для прогноза.

это зависит от того что именно случилось с отцом.
какой характер у ребенка.
и какой характер у матери.

Юрий Васильев

Слава богу не было такой ситуации. Но я знаю один пример. Мать начинает жалеть сына, балую и стирает грани "хочу". Парень вырастает без той мужественности, что дана от отца. Если бы у кого была такая сутация, я бы посоветовала не становиться "цербером" и просто сдать на бой, и чем сильней нагрузка, тем лучше. Заодно можно узнать, пьет или курит ли ребенок...

Юлия Комогорцева

Я девочка, мой отец умер, когда мне было 12. На судьбу это не влияет, хоть и сильная травма. Тяжеловато, но все можно пережить.

Оксана Маевская

наберите в поисковой строке "как помочь пережить горечь утраты". там достаточно информации, как сделать такое событие наиболее безущербным для подростка. Или к психологу сходите. Это важно. Влияет.

Павел Броник

Никак, это лишь психологическая травма, впрочем все зависит от устойчивости его психики. Вера в реинкарнацию поможет ему более легко пережить это.