Анна Морозова

как лучше всего циклировать тренировки в бодибилдинге?

суть циклирования - не дать мышцам привыкнуть к нагрузке
у меня всего 3 цикла
как лучше? менять циклы каждую неделю или каждый месяц?

Екатерина Жеребятьева

По недели лутше, но база должна всегда быть не изменно!.

Natalya Karanevich

Делай цикл от 12 до 18 недель, упор на базу, дальше 7-10 дней отдыха и новый цикл, там уже меняешь по своему усмотрению, но базу не трогаешь. Если будешь делать все правильно, будешь прогрессировать годами.

Ольга Толли

1 разбить тренировки по интенсивности на мощные, средние и легкие
2 отследить сколько дней ПОЛНОЦЕННО восстанавливается каждая мышца после тренировок каждого типа (обычно от 1-2 до 8-9 дней)
3 прокачивать каждую мышцу ТОЛЬКО после того, как она полноценно восстановится

Елизавета Иванова

каждые 2 3 месяца

Ilo

есть основа, так сказать База и есть второстепенные!
основа цикла, смена режимов тренировки в количестве подходов и весах!
Но есть и как Вы сказали привыкание!
найди Турецкий жим. . заменит Вам.. . много чего.. . сейчас забыт..

Лиля Фомина

не больше 6 недель на одну схему.