Ольга Свистунова

Фельдмаршал Манштейн был евреем? Если да то как он служил в третьем рейхе?

Медер Эшалиев

Как служил?...хорошо служил.. .в Германии были батальоны СС и дивизии СС евреев.. .сам Гитлер по матери еврей - Шикльгрубер. Все информация о евреях в Германии - во многом ложь.. .сотни тысяч евреев служили в армии вермахта.. .
http://otvet.mail.ru/answer/400840068/

Оля Терентьева

Эрих фон Левински Манштейн - из семьи генерала артиллерии фон Левински,
после смерти родителей усыновлен двоюродным дядей - генерал-
лейтенантом Г. фон Манштейном.

Евреи в кайзеровской Германии дворянами и генералами не были.

Andrews Andrews

Таки 150 тыщ жидов полужидов четвертьжидов и так далее служило в вермахте-евреи правда настаивают на меньшей цифре но они такие-из 260 тыщ померших в лагерях выдумали 6 миллионный холокост---

Павел Щ Nevs И Юля

Дело в том, что Вермахт не поддержал лютого антисемитизма Гитлера и Геббельса.
Массовые уничтожения евреев проводились подразделениями СС, да и то не самостоятельно, а руками местного населения. Особенно отличились украинцы в Бабьем Яре.
В Вермахте, помимо Манштейна служило много евреев, но он, Вермахт, никого не сдал Гитлеру на расправу.
"Я сам определяю, кто у меня в штабе еврей", говорил Геринг.