Лена Германова

Почему быть не таким как все это плохо?

если ты не такой как все, читаешь книги, занимаешься спортом не куришь, не пьешь.
имеешь цель, огромные амбиции воплотить все свои мечты в реальность, а другие тебя осуждают, хотя сами ничего не добились в этой жизни и только могут что завидовать?

Елена Беляева

Ты знаешь, это не так.
Когда все вокруг привыкают, что ты не пьешь ( реально не пьешь, а не так, что сегодня не пьешь, а завтра можешь что-то себе позволить) , то уже воспринимают это как данность и нисколько не надоедают и не пристают с предложением выпить, спокойно относятся к тому, что ты в бокал наливаешь воду или сок. И спокойно можешь с ними отмечать все праздники.
Я говорю не о себе. Это со слов моего сына, из его личного опыта.
Он не курит тоже, но это не мешает ему иметь интересных друзей. Ну курит кое-кто из них, и что?
Правда, его друзья тоже кое-чего стараются добиться в жизни. Они не пропивают свою жизнь, они все очень интересные люди, даже мне они все интересны.
ну а если твой круг совсем уж деградирует - ничего не поделаешь. Иди своим путем, и на этом пути тебе встретятся другие друзья, более близкие тебе по духу. только не изменяй себе и своим принципам. Удачи.

Антон Сычев

Это заблуждение. Мы все не такие, как все 🙂

Ко
Константин

Ещё бы не ныл, вообще был бы золото.

Юлия Козулина

плохо это если тебе приходится жить среди этих всех, и поскольку ты не такой то эти все воспринимают тебя как инородный обьект в общество, создается и соответствующее отношение. Чаще всего это вызванно завистью, ибо ты стал лучше них, осмелился таким стать, нашел в себе силы, ониже не смогли, не осмелились, они тебя упрекают, хотя в глубине души они хотят быть на твоем месте, но не могут изза собственных слабостей и страхов

Денис Прибылов

Может не все, а только некоторые? !
Кстати, не таких, как все, большинство, потому что каждый по-своему, уникален.

Полина Сулавко

Это не плохо, а скорее - трудно.

Екатерина Ерохина

Да. Это рождает зависть. И могут даже убить.

Игорь Гоцман

Можно читать книги, заниматься спортом, не курить, не пить, иметь цель - и при этом ничего не добиться в этой жизни и завидовать всем напропалую. Так что, думаю, перечисленные Вами категории "быть не таким как все" просто не подходят. А каждый человек, действительно, индивидуален. Я не такая, как Вы, Вы не такой, как кто-то рядом, и пр. - и это замечательно, и это интересно.