Техотдел Вчдр-2

Аудиозаписи - это достаточно для доказательства угрозы?

Добрый день!

Есть человек, проживающий без прописки на территории моего родственника. Почему он тут живет история долгая и это не так важно.

Часто выпивает. Последнее время обнаглел и, на мое недовольство его поведением, стал мне угрожать расправой.

Думаю, в конечном итоге, написать заявление в полицию, потому как мои слова для него ничего не значат.

Будут ли аудиозаписи с такими угрозами являться достаточным фактом для возбуждения дела? Нужен ли, при этом, свидетель?

Спасибо!

Алексей

для проведения проверки будут,

Сергей

не аудио, не видео запись не будет достаточно что-бы возбудить уголовное дело по статье 119 ук. надо два свидетеля и что-бы угроза была реальной опасной для жизни. Тоесть при словесной угрозе должна сложится ситуация 1)может нанести травму или смертельную травму (например при словесной угрозе он держит в руках молоток) 2)в этот момент вам некуда скрыться. 3)нормальный дознователь в омвд.

Евгения

Аудиозаписью, конечно не докажешь, поэтому нужно брать свидетеля, проценты на возбуждение дела поднимутся, а лучше всего, если у вас будет возможность, снять все это на камеру, просто ее держать в руке будто вы просто не хотите убирать... Но при этом снимать, тогда дело будет

Kristina

Аудиозапись - косвеное оказательство.
Запиши на телефон видео.
Прямое доказательство - живые свидтели.