Анастасия Кулик

Может ли собака заразиться от человека туберкульозом или другой болезю. Подскажите!

Вася

я как ветеренар поттверждаю что это возможно

Виктор Пришутов

Туберкулезом- может.. . Особенно щенки .

Анастасия Ситникова

Туберкулезом - точно нет, у них другая физиология.

Sergey Kim

"Или другой болезнью" - вы лучше укажите какая именно болезнь вас интересует.
В частности туберкулезом болеют и собаки, и кошки.

Анастасия

Да, собака может заразиться туберкулезом от человека. Поэтому больные должны находиться на карантине и соблюдать строгую личную гигиену. Например, не целоваться с собакой