Сархан Ализаде

Подскажите, если человек заразился ветрянкой, собака может заболеть?

Милан Макаров

Нет! собаки человеческими болезнями не болеют!!!

Лика Лика

человек может заразить собаку гепатитом, краснухой, ветрянкой и т. п. , возможно гриппом, простудой. Паразиты, кожные и гельминты, дерматозы, лишай, кокковые заболевания.

Надежда Телицына

Нет. Герпесвирус, вызывающийу людей ветрянку и опоясывающий лишай, собакам не передается. У собак имеется свой герпесвирус.

Маргарита Шевкунова

В редких случаях - да!

Наталья Лайцева

нет. У собак и кошек мало общих болезней, ветрянка к ним не относится.

Оксана Бочарова

так да или нет ёпт