Леонид Романов

Собака съела черепаху ( Жутко но правда ).

Клетка с черепахой стояла на балконе, кот забрался на балкон и столкнул клетку, черепаха упала и поползла в коридор. Собака схватила и скушала 😞 Дома никого не было. Пришла разбросаны кишки, сначала подумала что собаку просто вырвало, потом заметила кровь и панцирь.. . Поплакала недельку да и отпустило, не вечно же горевать. Хорошая просто очень была, два года прожила а тут такое... Но вопросто по сути не об этом. У собаки с желудком проблема, стал част понос и тд. Что делать?

С момента смерти черепашки прошло уже около 10 дней.

Панцирь выкакать не может, мы его выкинули...

Панцирь собака не съела.. . только голову и низ панциря.

Алексей Андреев

Вот же ненормальные. И кот у них на диван гадит, и черепаху съели.. . Прежде чем заводить животных, себя до ума доведите.

Л.
Любовь ......

божеее кошмар

Александра Заренкова

да ты живодерище!

Лона

Я думаю любой бы просрался от сырой черепахи. Дайте ей энтеросгель или уголь активированный, если сутки не прекратится-к ветеринару.

Оксана Суворова

вообще-то лучше отвести к вету и сделать узи брюшной полости. может там осколки панциря или костей застряли.

Александр Николаев

кого выкинули-то? раз пес не может панцирь высрать.

Алёна Байлова

Вряд ли это от черепахи. Скорее собака отравилась чем-то ещё уже после. Потому что осколков панциря быть не может (раз она его не съела) , черепахи сами по себе не ядовитые, от когтей и чешуи на лапах тоже проблемы вряд ли. Единственный вариант - черепаха была больной. Они часто являются носителями паразитов, даже когда куплены в зоомагазине.
Лучше сходите к ветеринару.

АПД: Хотя, вот пластины от низа панциря вполне могли и в желудке застрять, и травмы внутренние нанести. Низ панциря не сильно мягче и лучше верха.

Надежда Ткачева

Какие-то вы безответственные! И собака у вас такая же.

Лея Премыслер

У меня такая же была беда.. отпустили черепаху на лужок погулять (причем приличных размеров), а соба решила с ней поиграть.. кошмар кошмар.. бедные черепашки.. сочувствую.

Алена Жигалкина

Хозам за такое башку оторвать надо, безмозглые амебы. Не можешь уследить НЕ ЗАВОДИ!!!

Ольховский

Надо подождать когда собака сходит в туалет - может черепаха выползет!!!!