Андрей Михеев

глисты, помогите срочно пожалуйста!!

в пятницу утром дали препарат каниквантел + ,щенку ротвейлера, которому 3 месяца, в субботу и в воскресенье 3 раза в кале обнаружились глисты (гуляем в день 5-6 раз) , неужели щенок настолько сильно заражен? что делать если и после второй прогонки глистов они снова появятся? гнать третий? можно ли? глисты выглядели как белые длинные червяки, на тот момент были дохлыми

Андрей Савин

Нормально всё. Щенок заглистован, конечно. После первого приема препарата погибают взрослые особи, после второй глистогонки - их потомство, которое пока существует в виде отложенных яиц. В инструкции к каниквантел+ написано про однократный прием препарата, но при такой заглистованности лучше продолжать лечение под наблюдением ветеринара. Сдайте кал на анализ, если сомневаетесь.

Olya Zimnova

не появятся. они сейчас выйдут, после второго раза подохнут их личинки. больше колоть нет необходимости.

Андрей Власов

да гнать 3 раз после некоторого перерыва. у моего кота тоже были на 3-й раз получилось. лучше суспензией

Ан
Анюта

дохлые-это норм.. . или вы думаете, потравили их и они живыми (от страха) из попы полезут? Или растворятся в недрах кишечника?
Через две недели ( не раньше) можно повторно (профилактически) давать препарат.. . Но ДО этого лучше сдать кал на анализ может и не придется снова травить.

И! Семейных своих тоже не мешало бы проверить на наличие паразитов и профилактически пропить (хоть бы пирантел) всем членам семьи-есть у питомца, 99% есть и у вас!

Мануш Даллакян

Когда в организме животного, видны глисты, то их очень много, в т. ч. есть и яйца. Поэтому глистогонку нужно давать по такой схеме: задаете первый раз, следующий через 10 дней, потом через месяц и еще раз через месяц. Но все это желательно, проводить под присмотром врача, со сдачей анализов.

Натали Фёфoрова

не паниковать и делать повтор глистогонки по сроку-а точнее через 7-10 дней после первой дачи

дома щенка выкупать. просушить и прочесать .а так же перестирать его подстилки и обдать кипятком миски