Евгений

Глисты у кошки!! ! Срочно помогите, пожалуйста!

Мне 12 лет. В октябре подобрали котенка с улицы. Когда "ходила по своим делам", то в кале видели белых противных глистов в 2 мм длиной. Мы были шокированы. Даже на постели находили. Лечили ее. Вроде, через месяц прошли, лечили примерно ещё месяц для профилактики.. . И вот уже третий день подряд находим жёлтые овалообразные яйца в 1 мм длиной на кровати моего брата (ему только 4 года и он каждую ночь с ней спит) . Мама говорит, что яйца глистов, но я не верю ей. Ведь мы их вывели у кошки пол года назад!! ! Правда ли это яйца глистов или нет???!

Екатерина Лейко

сходите с кошкой к врачу. и возьмите с собой яйца эти. Они скажут.. .
---------------------------------------
Как часто нужно выводить глистов у кошек
Для профилактики антигельминтики дают от одного-двух раз в год, до одного раза в 4 месяца, в зависимости от ситуации. При высоком риске заражения, например при кормлении сырыми субпродуктами или мясом, рыбой, поедании отбросов или фекалий на улице - дегельминтизацию можно проводить раз в квартал.
Необходимо выводить глистов и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад.

В каких случаях нельзя выводить глисты у кошек
В период беременности и молочного вскармливания антигельминтики давать нельзя, это может повредить здоровью потомства, правильно будет прогнать глистов за 10-14 дней до плановой вязки. Если вы перед вязкой не прогнали матери глистов, детёнышам необходимо прогонять глистов не ранее чем через 21 день после рождения.

Может ли человек заразиться от кошки глистами
Из 82 видов гельминтов, зарегистрированных у кошек, 32 - могут паразитировать у человека. Глисты очень легко передаются человеку при несоблюдении правил гигиены. У кошек чаще всего встречаются токсокароз, дипилидиоз, токсаскаридоз и унцинариоз. Три вида глистов из вышеперечисленных представляют серьезную опасность для человека.
Для профилактики заражения неукоснительно соблюдайте правила личной гигиены, не позволяйте животному лизать вас в лицо, обязательно мойте руки детям после общения с животным.

Виталий Ковязин

Сдавайте анализы, идите к вету

Николай Николаевич

Глистогонять ежеквартально, своим Мильбемакс беру.

Елена Старостина

вообще-то животных глистогонить нужно каждые 3 месяца! Одну таблеточку, через неделю вторую. и глистогонить нужно не человеческими, а ветеринарными препаратами

Кстати, сами тоже для профилактики должны пить препараты от глистов, а то может кошка тут и ни причем, может это вы ее глистами заражаете 😉

Наталья

животных регулярно глистогонят раз в квартал. Так что если вы прогоняли нлистов полгода тому назад вполне возможно, что глисты опять есть. Причем не только животных глистогонят рад в квартал, но и образованные люди тоже пьют глистогонку по такому же графику. Ведь яйца некоторых видов глистов вдыхаются нами в воздуххом на улицах.

Никита

помимо кошки погоняйте глистов и себе, а вообще кошку к вету! может быть глистная инвазия

Ольга Ефимова

Для 12-и лет просто изумительно грамотно и без ошибок написано.
Таблетки МИЛЬБЕМАКС для котят избавят котейку от глистов, повторно проглистогонить через 2 недели. Дозировка написана на упаковке, не переборщите .
На Чайковского есть ветлечебница, хвалят врачей Диму и Марину. Обратитесь с котом туда.

Venera Bunesko

Кошек глистогонят раз в три месяца. Особенно если кошка ходит на улицу и ест сырые продукты.

Геннадий Терёшин

Дегельминтизация котят Если лабораторная диагностика определила глисты у котят: что делать и как помочь своему пушистому другу? Ветеринар после комплексного обследования назначит вашему котенку процедуру дегельминтизации, направленную на уничтожение, профилактику гельминтов с помощью глистогонных препаратов, которые подбираются исходя из первоначальной массы животного. Данное мероприятие котятам рекомендуется проводить в возрасте трех недель. Если у животного присутствует высокая степень зараженности глистами, то через десять суток нужно осуществить повторную обработку. Далее в профилактических целях дегельминтизацию выполняют раз в три месяца и за десять суток до вакцинации животного. Сегодня фармацевтические компании предлагают широкий спектр глистогонных препаратов, выпускаемых в виде капель, таблеток, суспензий и пасты. Для котят существуют специально разработанные медикаменты, которые исключают возможность передозировки препарата. Маленьким котятам лучше всего давать антигельминтные препараты, выпущенные в виде суспензии. Если же вы приобрели препарат в виде таблеток, то существует несколько способов, как безопасно и комфортно ввести их котенку. Рассмотрим их детально: Данный способ удобно выполнять вдвоем. Один человек фиксирует положение котенка у себя на коленях, а другой – размыкает ему челюсть и аккуратно помещает средство от глистов. Далее сомкните пасть котенка и без сильного давления проведите пальцем по его горлу, чтобы вызвать у него глотательный рефлекс. Таблетку от глистов можно измельчить до порошкообразного состояния и развести в небольшом объеме воды. Полученную смесь наберите в шприц без иглы и осторожно введите котенку, фиксируя его положение. Подмешайте измельченную таблетку в корм котенку. Следует помнить, что котята могут быть заражены несколькими видами гельминтов. В связи с этим, рациональнее всего выбирать комплексный препарат, уничтожающий многие виды глистов на различных стадиях их развития. Глистогонные препараты для котят Сегодня фармацевтические компании разработали специальные глистогонные препараты для котят: празицид-суспензию и дирофен. Остальные препараты рекомендуется использовать тогда, когда котенок достигнет возраста один месяц. Празицид-суспензия отличается широким диапазоном действия и поражает круглых и ленточных червей на разных стадиях их развития. Активные компоненты данного препарата направлены на разрушение мышечной ткани и оболочки гельминтов, что способствует их быстрой гибели. Вводится котенку доза празицид-суспензии однократно в возрасте двух недель, без предварительных диет и слабительных средств. Этот препарат относится к категории малотоксичных соединений и не имеет побочных эффектов. Дирофен является комплексным препаратом, который представлен на рынке медикаментов в форме таблеток. Активные соединения этого препарата разрушают оболочку мышечной ткани паразитов, вызывая у них нервно-мышечную иннервацию и паралич. В результате гельминты уничтожаются и выводятся из организма. Дирофен рекомендуется принимать котятам однократно в возрасте двух недель. Важно, приобретать глистогонные препараты в специализированных аптеках и перед их использованием внимательно ознакомиться с инструкцией. Запрещается вводить котятам лекарства от глистов, применяемые для человека. Ветеринары предупреждают всех любителей кошек, что гельминтоз, в отличие от других недугов животных, не сможет пройти самостоятельно. Поэтому к процессу лечения следует подходить очень ответственно. Чем дольше котенок не будет получать квалифицированную помощь, тем меньше у него остается шансов вырасти полноценной и здоровой особью.

Источник: http://pitomcy.net/story/glisty-u-kotyat 2016 © pitomcy.net