Ольга Бурденкова

Как можно заразиться от кошки глистами?

И все ли типы гельминтозов передаются? В смысле все ли виды гельминтов могут жить и у кошек и у людей?

Елена Богданова

Не все виды могут паразитировать и у кошек, и у людей, но есть и общие "питомцы"))) Дипилидиоз, например. Если не глистогонить кошку - пусть даже и домашнюю, не мыть после контакта с ней руки - и брать потом этими руками продукты, позволять кошке есть из Вашей тарелки - можно и обзавестись "живностью".

Екатерина Мельконовицкая

Не все, но вам от этого не легче.
А чтобы заразиться достаточно погладить кошку и не помыть рук.

Марина Сергеева

не целовать котика)

Алексей Иванов

Достаточно для этого просто не мыть руки после игры с кошкой

Анатолий Прокофьев

если её гладишь, поэтому надо мыть руки когда кошку гладишь.

Юленька Скромница

проще вылечить кошку и не париться.

Эльзира Султаналиева

Глистами можно заразится и не от кошки. Некоторый виды глистов передаются с пылью в ветренную погоду. Поэтому люди и делают профилактику себе и своим питомцам раз в квартал при помощи таблекток.