Марат Токушев

Не могут ли кошки-собаки заразиться глистами от сырого магазинного мяса или рыбы?

Значит могут только от рыбы, а от говядины и курицы нет?

Darina Cocaine

Могут. Для того, чтобы этого не случилось, рыбу надо отваривать, а мясо перемораживать не меньше 3-5 дней. А вообще кошка гораздо быстрее может подцепить глистов вылизывая лапы или копаясь в цветочном горшке. Регулярно глистогоньте кошку и не заморачивайтесь.

Tik Tak

Могут, поэтому мясо-рыбу надо промораживать не менее 10 часов, а собак и кошек периодически глистогонить

Елена Малышева

покупаеете мясо, перемораживаеете его, затем размораживаеете и даеете, и всё....а также глистогоните раз в квартал животных

Даниил Марченко

Могут. Могут и не от мяса, рыба, а с улицы на обуви Вы, например, притащите. Глисты- это не так страшно, если их вовремя выводить. Раз в квартал обрабатывайте животное от паразитов (самим бы тоже не плохо было бы) . Мясо в морозилке перемораживайте, потом кипятком ошпарьте и давайте. Так меньше шанса подхватить глистов. Но обработки это не отменяет!

Геннадий Солодов

МОГУТ=У МОЕЙ КОШКИ БЫЛО ОТ РЫБЫ

S.
Serega- .............

От перемороженного в морозилке не могут.

Константин Попов

от рыбы и магазинной и своей пойманной заражаются

Ли
Литвинов

могут и ещё как

Валька Чупина

Конечно могут. Дайте питомцу препарат от глистов по весу, через 10 дней повторите дачу.

Александр Колыванов

рыба должна быть только морская и ошпаренная кипятком, либо прогретая в микроволновке. мясо сырое должно быть вымыто и прогрето в микроволновке, либо доведённое до кипения в кипятке. а сырая свинина запрещена категорически. весь ливер (печень, сердце, кишки) должны даваться не сырыми, а чуть проваренными.

Иван Иванов

От сырой речной рыбы можно зацепить гельминтов, а от сырого мяса ничего собака и кошка не зацепят.

Оксана Джаватханова

Как раз от сырого мяса то и могут!!

Diana Sidali

могут от любого

Shurikvmb Shurikvmb

могут. давай глистогонник