А-
Алексей -4444444

Можно ли заразиться глистами от мяса

Как то делал котлеты мясо перемолол в блендере, через пару дней заглянул в него там ползали червячки тоненькие маленькие, сразу всё промыл . Могли они передаться мне после температурной обработки? Сейчас прошло месяца 3 и уже около недели бывает зуд в заднем проходе но так вроде визуально их нет, какие анализы сдать или какие можно пропить таблетки для профилактики?

Михаил Кучинов

Это были не глисты, а личинки какие - то. Никаких живых ползающих глистов в мышечном мясе быть не может. Круглые и ленточные гельминты обитают в кишечнике животных. И они погибают после убоя скота. Могут остаться только яйца и цисты. Мясо перед поступлением партии в продажу проверяет ветконтроль.

Тамара

Чеснок поможет.

Нурбек Абийбилаевич

а причём опарыши?

Masud Barati

глисты это цветочки... взять к примеру хотя бы трихинелл.. и это не самое страшное что может быть в мясе...

Заболотный Максим

К терапевту, пусть даст направление на анализы, если ест глисты, куча таблеток есть, не большая проблема. Самое главное, что бы это глисты были, а не что то похуже.

Светуська Пушистик

Вермокс, пирантел по инструкции

Hellen Petrovskaya

зуд мб от остриц

вы могли заразиться даже при обработке, если она была не совсем равномерной- могли остаться яйца, они более живучи

вам к доктору на приём, не бывает профилактики, это как пить антибиотики или делать операцию для профилактики, слишком по печени бьёт

да и поздно пить боржом, когда съели всё и уже три месяца прошло