Марина Кочеткова

что за порода мейн-кун? кто имеет такую порода кота что скажите,,, какой нрав, характер ???

хочем с мужем завести ,,ну для начало хотим узнать ее особенности ?

Сергей

самая хорошая порода, недостатков нет! очень добрые, очень общительные. Наш никогда не царапается и не кусается) ) Ходит только в лоток и за два с половиной года ничего не ободрал) ) Когти точит только на своих местах. А уж взгляд у них!!! Прямо в душу заглядывает.. . Приобретайте-не пожалеете ни полраза! Мы жалеем только, что сразу не взяли второго) )

Анна Пушкова

Полностью согласен с Ириной! Изумительной красоты звери, очень умные. Великолепные помощники во всем, маме бельё погладить, мне гвоздь вбить всегда кто нибудь рядом. Прекрасно уживаются с другими животными, любят детей. Меня когда то жена уговорила на девочку куна и я в них влюбился))) Теперь дома их вместе с котятами 15 Любимых хвостиков))) Котятки, правда, разъезжаются по новым домам. Очень жалко с ними расставаться. А уж как куны разговаривают-это не передать!! ! Они нежно воркуют и радуются как дети когда ты приходишь с работы. Очень чистоплотные, котята месячные уже ходят только в лоток (причем без нашего участия) , всему учат мамы) Мебель вся целая, обои тоже, даже провода никуда не прячем. Ухода специального за ними не требуется. Раз в неделю расчесать, ну и по мере необходимости подстричь когти. Перед выставкой, естественно, помыть. К воде куны относятся с удовольствием. очень любят поплескаться летом в тазике на балконе)) ) Я ни разу не пожалел, что в доме появились эти очаровательные, в каком то смысле даже мистические, кошки!

Елена Зайцева

Все про мейн куна