Ол
Ольга

Что означает is. тема англиский язык

Ленка

это глагол to be-,, быть" в настоящем времени. is означает ,,есть".

Ольга Быканова

Неправильный глагол со значением есть (быть)
Все ответы на такие вопросы в словаре
Очень толковый Миллера на 50000 слов.

Лана Касенкина

3-е лицо ед. число от глагола to be (быть) . На русский, как правило, не переводится, хотя означает, как уже выше отмечено, "есть"

Viorel Evdokimov

так же как и - am, are, is означает глагол то би. переводится как ЕСТЬ. is используют для третьего лица, ед. числа.
I am
You, We, They are
She, He IS
применение:
He IS working now - он сейчас работает (в данную минуту) дословно - он есть работающий сейчас
He works in a factory - он работает на фабрике (не прямо сейчас, а вообще)
She is beautiful - она (есть) красивая
She is crying - она (есть) плачущая - то есть плачет сейчас