Dato Vilja

Какие нормы международного гуманитарного права нарушились в Великой Отечественной войне?

Вопрос по обществознании (9 класс)

Вя
Вячеслав

Там прямо перед вопросом есть параграф, содержащий ответ на Ваш вопрос.

Ну да ладно.. . Подумайте сами, каким образом во время Второй мировой войны вообще и ВОВ в частности могли быть нарушены основные принципы Международного гуманитарного права, если само это Международное гуманитарное право возникло ПОСЛЕ войны? )))
Это все равно что спросить - каким образом нарушался Уголовный кодекс Российской Федерации при Иване Грозном )))) Закон обратной силы не имеет.