Екатерина Сизова

зачем бог придумал такие болезни как грипп, рак, спид и тд?

Елена Копаница

Так Бог придумал наказание для людей которых, якобы, любит

Stasevich Parketisto

болезни появились в следствии грехопадения человека.

Ольга

Бог не придумывал болезни. Но на страже сохранения духовной чистоты стоит закон: "Плата за грех - смерть". Болезни имеют отношение к этому закону.

Татьяна Моисеева

Бог такой гадости ещё не придумал.

Александр Абросимов

это последствия проклятия Адама, которое он навлек своим поведением, причем самым справедливым и воспитательным образом.
За грехом идет смерть, а это и есть проклятие греха который вкусил Адам.

Кр
Кристина

Сама я не верую, но отвечу с точки зрения религии.. .
Их придумал Сатана. Болезнь есть зло, а зло - отсутствие добра. Добро же - Бог, т. е. зло - отсутствие Бога, а => болезни - дело рук Сатаны.

Евгений Дёмичев

что бы настраивать и совершенствовать наши тела а за одно и мозги

Людмила Базлина

Все болезни от неправедных мыслей. Человек то, что Он мыслит.

Виктория

Бог не виноват, в этом Адам и Ева виноваты

Сергей Я

Бог есть любовь и от зла он далек. Есть много причин болезней, например, если человек употребляет табак это может привести к раку . Так при чем здесь Бог? Сексуальная безнравственность ведет к спиду....

Гриша

Что бы мы узнали что такое болезнь

Елена Поспехова

не бог а люди! скока можно

Елена Прорубникова

Что бы вирусологи и генетики зарплату получали.

Юлия Грязнова

Это последствия деятельности человека.

Надежда Ильина

Конечно, придумывал,
Раз Бог создал жизнь на Земле, то и бактерий/вирусов тоже.
Зачем - просто так.

Алексей Рыбин

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.