Katya

Зачем Бог создал болезни ?

Я сейчас не имею ввиду ангину, грипп, я говорю о таких страшных заболеваниях как рак, который не жалеет не детей не стариков. преждевременное старение когда 5 летний малыш похож 80-го старика, всяческие психические заболевания когда человек деградирует до уровня животного . Что это за Бог такой который такое придумал ?

Эльмира Якубова

Вот и в Вашем голове не укладывается зачем это Богу?
Значит, нельзя поспешно злословить на Бога.

Владимир Шабаров

Бог предупредал „не кушайте, умрёте“,скушали, так смерть и пришла в мир как способ утверждения слов Бога

Otto Khatamov

Это что бы чувства вас не одолевали... Что бы помнили о собственной греховности и что бывает за это. Кто виновен в уродстве, болезни ребенка, если родители пьют, наркоманят во время беременности, зачатия?

Вера Яковлева

вначале не было таких болезней
всё это плоды человеческих усилий

Даша Кузнецова

Это результат греховного поведения людей.

Саша Иванов

человек после своего появления грешит всё больше и больше, вот Богу и пришлось придумывать болезни, чтобы грехи не так быстро развивались, больному человеку не до грехов

Татьяна

Да, зачем бог придумал водородную бомбу, бактериологическое оружие, генную инжинерую, химические вещества а главное зачем бог заставляет людей есть мясо, от которого появляется рак, инородная белковая клетка???? Непонятно

Ирина Гамзаева

Все очень просто - чем больше болезней, тем больше проданных свечек, а значит и денег в церковную казну. Бог своих без грева не оставит

Рамиль

мозгов мало, вот и создал!

Юлия

вы слишком озабочены своим телом, значит будете его получать еще долго

Магдалена М

От избытка любви к людям.

Артём Рудковский

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Сашуля Сухонос

Природа сделала все, чтобы живое создание появилось, немного пожило и исчезло. Для этого создано много провоцирующих причин, начиная от бактерий и вирусов и кончая нарушением метаболизма, когда органы перестают функционировать как молодые, теряют свои свойства.
И совсем не нужно приписывать к этому Бога. Он к этому не имеет никакого отношения, т. к. он вообще не существует в том виде, в каком его хочет видеть религия. Ничего в этом мире вечного нет. Если не вечна вселенная, не вечна любая частица, то о какой вечности можно говорить у человека.

Наташа Щербакова

Покажите пожалуйста где конкретно в Библии говорится что Бог создал болезни? или какой батюшка который не знает Библию сказал такое?

Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Рим. 5:12; дополнительную информацию можно найти на страницах 372—373 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты. (Объяснение Иоанна 9:1, 2 можно найти на странице 308.)
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова с любовью применяет искупительную жертву Христа и на благо детей. Из уважения к родителям, которые верно служат ему, Бог считает их маленьких детей святыми (1 Кор. 7:14). Это побуждает богобоязненных родителей, которые любят своих детей, сохранять хорошие отношения с Богом. Детям, которые уже достаточно взрослые, чтобы проявлять веру и соблюдать Божьи заповеди, Иегова оказывает честь быть его служителями и пользоваться его одобрением (Пс. 119:9; 148:12, 13; Деян. 16:1—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матф. 19:13—15; Луки 8:41, 42, 49—56).