На
Настя

Ко мне быстро теряют интерес.

Несколько раз пытался завести отношения, но каждый раз через какое-то время со мной начинают общаться все меньше и меньше. Не знаю в чем дело, вроде бы пытаюсь быть открытым, пытаюсь как-то заинтересовать. Причем не только с девушками такая проблема. Не думаю, что есть человек, который считал бы меня своим другом. Каждый раз одно и то же. Из-за этого пытаюсь в себе какие-то недостатки искать, а от самокопания еще хуже становится. Проблема в том, что я хочу общаться, хочу быть интересен, хочу внимания, но все время один остаюсь.

Сергей Курченко

А тебе интересны люди, с которыми ты пытаешься общаться? Пока ты пытаешься заинтересовать их собой, ты обречен на неудачу. Только искренний интерес с твоей стороны может привлечь к тебе людей. Ты получаешь то, что даешь. Хочешь внимания - давай внимание, хочешь, чтоб тобой интересовались - интересуйся людьми. Попробуй! Ты можешь почти ничего не говорить, просто внимательно слушай, вникай, и чудо произойдет! Это огромная редкость - встретить человека, который слушает.. . И цены ему нет. Когда ты начнешь искренне интересоваться людьми, ты поймешь, кто тебе по-настоящему интересен, остальные просто "отвалятся". Все просто) Дерзай!

Ирина Кургузова

Смените окружение)

Ол
Ольга

посмотрите внимательнее вокруг, может в вас кто-то нуждается, а вы ссылаясь на занятость, пытаетесь заинтересовать не тех...

Ди
Диана

Надо перестать напрягаться и стараться быть кем-то.
Расслабься и будь самим собой.
Это не так просто как кажется :)))

Мария Рецкая

Странно, пишешь грамотно, значит очень начитан. Видимо не твоего круга те, с кем хочешь дружить. интересы у вас разные. Но не отчаивайся, встретишь свою девушку, а вот друзей возможно нет, умных и мудрых мало.

Diana Sidali

Если рассмотреть отдельно проблему только с девушками, то это одно, с друзьями- другое. В первом случае скучно быть в принципе не может, поскольку Вы мужчина, она женщина- у вас взаимное половое влечение, через которое и идёт интерес. Может Вы мало её, их хотите? Во втором случае, почти тоже самое, только через приятие человека, - если вам человек приятен и интересен, то и ему не должно быть с Вами скучно. Короче эмоции прежде всего. Проблема не в Вас, а в них- выбирайте для общения других людей.

Анастасия Головина

Попробкйте поинтересоваться чем то новым. Или займитесь тем, что Вам нравится. Может есть какие то групповые занятия, соответствующие Вашим интересам. И вообще Вы не должны подстраиваться под других. Вы должны быть в кругу тех, кто разделяет ваши интересы и может Вас принять таким, какие Вы есть. Может дело в Вашем характере? Если Вы являетесь грубым человеком, то конечно, к Вам никто не потянется. Можете почитать литературу по этому поводу. Может Вы найдёте что то для себя полезное. Желаю Вам выхода из Вашей проблемы и удачи.