Александр Сухарев

Какой музыкальный стиль описан? (см. внутри)

Многие люди считают популярную музыку одним из лучших культурных достижений Америки.
Американская популярная музыка включает в себя множество стилей, но есть два, которые являются наиболее известными (один
из них джаз - с корнями в афро-американской культуре) , - которые оказали глубокое
влияние на более поздние формы музыки в Соединенных Штатах и ​​по всему миру. Душевная музыка, рок, рэп, и
даже классическая музыка- у всех есть ссылки на них. Афро-американские музыкальные стили, оказали
большое влияние на рок-музыкантов от Элвиса Пресли и до Rolling Stones. Многие современные музыканты,
такие как Эрика Баду и Black Eyed Peas, использовали эти ритмы в их хип-хоп представлениях.
Некоторые рэперы включают образцы, или короткие участки этой музыки в свои работы.
Говоря о втором стиле, музыкальные историки полагают, что он имеет корни в более ранних типажах
музыки черных, в основном в религиозных песенях, которые идут еще со времен рабства в Соединенных Штатах.
Этот стиль начался в качестве музыкального выражения опыта афро-американцев, боли
рабства и расизма, и афро-американской борьбы за выживание и уважение. В песнях есть
предсказания и они часто о потере - потеря любви, потеря уважения, потеря
денег, и потеря доверия.

это блюз

Славнова Ирина

Допустим, блюз и спиричуэлс, а, возможно, соул.

Таис Московская

Предположим Ритм-н-блюз