Дмитрий Каминский

какие сооружения мегалитической архитектуры послужили прообразом для организации почтового сообщения в мире?

Оля Дембицкая

Дольмены.

Исследователями, проводившими изыскания в районе Геленджика, была выдвинута одна интересная и необычная теория. По их мнению, дольмен более всего похож на модель «абсолютного черного тела» , — идеального информационного передатчика. Дело в том, что строительный материал дольменов, — кварцевый песчаник, — не вполне обычный минерал. Он получил широкое распространение в радиотехнике, благодаря тому, что под воздействием сжатия происходит так называемый «пьезоэффект» , то есть он способен генерировать электрический ток, а также стабилизировать частоту, поддерживая постоянные колебания. Кроме того, при механических воздействиях кварц может излучать радиоволны. Большинство же дольменов расположено в сейсмически активных зонах разломов земной коры, которые в определенный момент могут выполнять функцию волноводов, а дольмены при этом могут становиться приемниками и передатчиками. Если рядом с таким активированным дольменом будет находиться человек, то дольмен способен уловить исходящее от него излучение и преобразовать его в ультразвуковые колебания, после чего передать их по разломам-волноводам к другим дольменам и если рядом с другим дольменом будет находиться человек настроенный на ту же волну, он может принять переданную информацию. Таким образом, с этой точки зрения, система дольменов представляла собой глобальную информационную систему древних, прообраз современного Интернета, только гораздо совершение, ведь передача информации происходила мгновенно на уровне подсознания, а вместо цифровых пакетов и файлов передавались мысленные и зрительные образы. Кроме того, как считают сторонники данной теории дольмены, также могли выполнять функцию базы данных, в которой накапливались и хранились знания и мудрость древних.

http : // megaliti . ru / Secrets % 20 of % 20 the % 20 dolmens .htm (убрать пробелы)