Ал
Александр

Как Адам и Ева могли сделать выбор, якобы данный им богом, между добром и злом, не вкусив от соответствующего древа?

Александр Корташов

"6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, "
То есть, понятие "хорошо" УЖЕ было известно Еве.

Людмила Фоменко

Они должны были вкусить, но чуть позже.
Они только начинали жить.. . делали первые шаги в этом мире.

Представь, ты своему полу-годовалому ребенку объясняешь, что пальцы в розетку совать нельзя, за утюг хвататься тоже и спички детям не игрушка? Думаешь он тебя поймет?)) )

А в год уже можно кое что, а в три года - самое время рассказать о пользе электричества...)) )

На
Наташа

Да, хороший вопрос, не знаю что и ответить.
Тут нужно знание Торы на иврите. там есть ответ.

Yu
Yuriy

Если вы внимательно читали, то БОГ там предупреждал, чтоб не ели плода с этого дерево.

Сергей Белый

Дерево познания добра и зла имело плод сочетающий в себе добро и зло одновременно, поэтому выбрать особо было не исчего))))

Светлана Голубева

да ни как-только если игрушки не поделили бы

Оксана Егорычева

У них не стоял выбор между добром и злом. Там был выбор на уровне истина - ложь.

Козлов Андрей

Дерево познания добра и зла-это дерево с различными плодами и разными сроками созревания этих плодов. Всему своё время.

Шахин Мамедов

Бог дал закон не есть с дерева. Жить по Закону Бога -добро, против Закона- зло. Они сделали свой выбор..

Алексей Мирсаетов

Дерево символизировало, кто будет решать, что есть добро, а что зло (кто в доме хозяин иными словами) . Пока Адам с Евой не трогали его, они тем самым могли выражать любовь, послушание и уважение. А со стороны Бога этим выражалось доверие, уважение людей как свободных личностей. Они имели лишь один этот закон, а не массу непонятных сводов, как у нас сегодня.

Но Ева взяла на себя право быть богиней и решать, что есть добро, а что зло. К ней присоединился Адам.

Виктор Клыков

Очень просто, надо было быть благодарными и доверять Богу.