Ев
Евгения

Посоветуйте, какой WiFi маршрутизатор купить

Скорость инета до 50Мбит/c
Плюс у провайдера есть локалка с доступом до 100Мбит/c

Ситуация такая:
Провайдер поставил свой WiFi маршрутизатор (Netgear N-150), который мало того что скорость резал в 2 и более раз, так еще периодически отключался. И приходится 3 - 4 раза в день его перезагружать.
Проходил мимо компьютерного магазина, решил-таки сам купить, продавцы посоветовали D-Link DIR-615, купил, включил, настроил, скорость еще хуже. И в дополнении ко всему, день спустя, вообще перестал выдавать IP. Т. е. не дает к нему законнектиться.
Все происходящие вещи проверялись 2 ноутбуками и 1 КПК. Так что повода грешить на мою машину нет.

Пожалуйста, посоветуйте мне хороший WiFi маршрутизатор для домашнего использования, желательно предлагать модели, проверенное своим опытом или опытом друзей.

поехал в магазин

В магазине послали в сервис, на месте обменять отказались. В Чт. поеду в сервис, как вердикт подтвердится, или они абру-кадабру какую нить с ним сделают буду выбирать, в приоритете ASUS и Zyxel

Нина Глушенкова

у меня D-Link DIR-615 - первую неделю глючил тоже обрывался инет... пару раз перезагрузил (все настройки по новой) и тьфу-тьфу уже месяц без проблем

Ваня

ASUS RT-N10, RT-N10+, RT-N10U
всё с Rev.B1 Ценник от 1000 до 1500
Прекрасно работают и на родных прошивках и с DD-WRT

Андрей

Зухель Кинетик. http://zyxel.ru/keenetic

Андрей Михоленко

Рекомендую Zyxel Kinetic (без вских добавлений типа Light или giga(гига нужен если провайдер даёт скорость выше 100 мбит/сек и стоит он дороже) ). Исключительно надёжная, функциональная вещь, скорость не режет. У меня уже полгода без перезагрузов работает, один раз только перезагружал когда прошивку обновлял.

Надюша

WiFi маршрутизатор для домашнего использования лучше покупать за рубежем наши все кастомизированы.

Медер Эшалиев

Все зависит от того, что за пропускная способность вам была втюхана в магазине, так же режет скорость кривая настройка роутера. И ко всему этому - вай вай роутяги всегда будут резать реальную скорость.
Пробовал д-линк 300 - с пропускной способностью 50мбит\с - ни чего, свою скорость отрабатывала
Пробовал акорп wr-300n - тоже ни чего, правда настройка не привычная
Бывает что виснут роутеры и прочее - так же обычно это дело правит новая прошивка