Александр Ефремов

почему государству для защиты можно иметь оружие а отдельному гражданину нет?))) я про россию

Екатерина

А чем тогда государство будет защищаться от народа, отдавшего за него 146% голосов?

Аркадий Подгорный

потому что гражданин с оружием может пойти пойти против своего государства

Ел
Елена

Ну "государство" то тупо боится и разводит лозунги типа-"все друг друга перестреляют","россияне не готовы" и тому подобную хрень, а тупой электорат быстренько подхватывает, ну как же "дядя из телевизора сказал"!

Fadeeva Natalia

потому что в этом случае государству будет сложно управлять тупым стадом.

Алексей Антипов

дык мы же психи - перестреляем друг друга)))) ) кто работать тогда будет?

Makc Pocha

Рабам оружие не положено.

Иван Асташов

Рабам запрещено иметь оружие!

Ольга Бурочкина

купи ружье ..если трусливый такой..

Tik Yericyan

Если всем раздать оружие, наступит АНАРХИЯ. Или вам американского опыта мало, когда дети в школу с автоматами приходили и одноклассников расстреливали. А все потому что, пьяный папаша забыл закрыть ящик где должно храниться оружие. Зачем создавать то от чего потом придется защищаться.